27.10.2015

Пенобетон – признан на государственном уровне

Сведения о пенобетонных блоках, как о современных, прочных и востребованных материалах известны достаточно давно, но тот факт, что они используются для постройки жилья по государственным программам, является положительным сигналом, прежде всего, для жильцов аварийных домов. А также для тех, кто, откровенно говоря, устал от ожидания в очередях собственного жилья.

Многоэтажное строительство из пенобетона.
Многоэтажное строительство из пенобетона.

Этот сигнал можно считать руководством к действиям для предпринимателей, в ближайшем будущем пенобетонные дома вытеснят при массовой застройке привычный, но дорогой кирпич. А значит, есть смысл открывать собственные цеха по производству этого материала.

Мнения экспертов

Самые точные оценки и характеристики качеству материала и работ получаются при сравнении мнений сторон с полярно противоположными интересами. Вот, правда, в отношении пенобетонных домов они совпадают.

Представитель губернатора Пермского края заявил о постройке пенобетонного трехэтажного дома, который принял 34 семьи новоселов. Этот дом был построен всего за год и сдан «под ключ». Это позволило не просто сократить количество аварийного жилья в населенном пункте, а освободить площадку в черте поселка под новое строительство.

Мнения жильцов еще более восторженные и радостные. Наконец-то они покинули аварийные бараки и перебрались в новый полностью готовый дом. Его просторные и светлые комнаты не идут ни в какое сравнение с бараком из прошлой жизни, конечно, это радостное событие. «Дом из пенобетонных блоков? Значит, наконец-то будем в тепле»,- единодушное мнение новоселов.

Выгоды и возможности

Конечно, пенобетон не решит к завтрашнему утру все проблемы возведения жилья, но тот факт, что на него обратили внимание, говорит о многом:

  • Во-первых, самый главный вопрос это сертификация. И если из пенобетона построен жилой дом, это говорит о том, что материал экзамен зрелости сдал «на отлично».
  • Во-вторых, подсчет всех расходов на возведение домов по старинке из кирпича и из пенобетона свидетельствует в пользу второго варианта. Даже с наружным утеплением экономия составит от 15 до 20 % бюджетных средств.
  • В-третьих, технологический процесс. Изготовления пенобетона настолько простое, что позволит производить его в любой местности, а это значительно сократит расходы на логистику.
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
[flat_ab id="3"]
Добавить комментарий