17.08.2022

По свой популярности хозяйственные товары уступают только продуктам питания. Домохозяйки часто покупают бытовую химию и прочие товары для дома. В крупных городах большую популярность играют супермаркеты. Хозяйственный магазин в Минске отличается большим ассортиментом товаров.


Супермаркеты имеют большой ассортимент бытовой химии. А вот для жителей близлежащих домов это создаёт большую проблему, ведь в супермаркет приходится добираться очень далеко.

Как же открыть прибыльный магазин хозтоваров? Для открытия магазина хозтоваров лицензия на торговлю не оформляется. Нужно уведомление из Роспотребнадзора как специального уполномоченного органа. Так же необходимо оформить договор аренды помещения и обязательно договор на поставку воды и тепловой энергии и электричества.

Помещение должно полностью соответствовать противопожарным и санитарным требованиям. Потребуется оформить договор на утилизацию отходов, так же регистрация в ФНС. И наконец то получить разрешение от органов местного управления.

Торговля хозтоварами имеет плюсы. Очень высокий спрос на продукцию, длительный срок годности товара.
Но куда же без минусов. Очень высокая конкуренция с интернет-магазинами, очень большой риск приобрести товар который не будет требоваться в спросе.
Так же стоит всё тщательно продумать и составить бизнес план, который воплотится в реальность.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
[flat_ab id="3"]
Добавить комментарий